Содержание раздела

Новости техники

    3D Systems для создания ювелирных изделий

    3D Systems пред­ста­ви­ла но­вые про­дук­ты для юве­ли­р­но­го ры­н­ка - при­н­тер MJP 300W и вос­ко­вой ма­те­ри­ал VisiJet Wax Jewel Ruby. Этот вос­ко­вой при­н­тер яв­ля­ет­ся ча­стью пор­т­фе­ля ре­ше­ний 3D Systems для со­з­да­ния юве­ли­р­ных из­де­лий но­во­го по­ко­ле­ния.

    В­нед­ре­но два но­вых ре­жи­ма пе­ча­ти: QHD и UHD. Ре­жим QHD обес­пе­чи­ва­ет бо­лее вы­со­кое раз­ре­ше­ние на всех осях (2000 dpi по X, 1800 dpi по Y, 2900 dpi по Z) и тол­щи­ну слоя 9,5 мкм, что уве­ли­чи­ва­ет воз­мо­ж­ность пе­ча­тать бо­лее сло­ж­ные кон­струк­ции, не тре­бу­ю­щие по­ли­ро­в­ки.

    Ре­жим UHD обес­пе­чи­ва­ет дву­крат­но бо­лее вы­со­кую ско­рость пе­ча­ти по срав­не­нию с XHD на при­н­те­ре ProJet MJP 2500W Plus, со­кра­щая вре­мя и ре­сур­сы, за­тра­чи­ва­е­мые на фи­ни­ш­ную об­ра­бо­т­ку и по­ли­ро­в­ку.

    Но­вый вос­ко­вой ма­те­ри­ал VisiJet Wax Jewel Ruby пред­став­ля­ет со­бой со­вре­мен­ный ма­те­ри­ал с оп­ти­ми­зи­ро­ван­ны­ми ме­ха­ни­че­ски­ми свой­ства­ми. Это 100% воск сред­ней мя­г­ко­сти, ко­то­рый об­ла­да­ет от­ли­ч­ной ги­б­ко­стью и ста­биль­но­стью раз­ме­ров, да­же при вы­со­кой те­м­пе­ра­ту­ре и вла­ж­но­сти. Де­та­ли, из­го­то­в­лен­ные из VisiJet Wax Jewel Ruby, об­ла­да­ют по­вы­шен­ной тер­мо­стой­ко­стью по срав­не­нию с VisiJet Wax Jewel Red. Они та­к­же об­ла­да­ют до­ста­точ­ной проч­но­стью для вы­дер­жи­ва­ния обы­ч­но­го ис­поль­зо­ва­ния и со­хра­не­ния ста­биль­но­сти раз­ме­ров при тран­с­пор­ти­ро­в­ке. Кро­ме то­го, этот но­вый ма­те­ри­ал поз­во­ля­ет пред­ва­ри­тель­но за­кре­п­лять ка­м­ни, что уско­ря­ет про­цесс из­го­то­в­ле­ния го­то­вых из­де­лий.

    Про­да­жа MJP 300W и VisiJet Wax Jewel Ruby за­пла­ни­ро­ва­на на но­ябрь 2023 го­да.

    J-Izvestia.ru
Полезное