Содержание раздела

Законодательство

Законодательство >> Указы

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗ
от 3 июня 1993 г. N 849
ОБ УСИЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОТПУСКОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

В целях обеспечения государственной монополии на отпуск драгоценных металлов и драгоценных камней, а также их реализации на внешнем рынке постановляю:

1. Отпуск драгоценных металлов и драгоценных камней из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации сверх объемов, установленных в годовых планах (лимитах) их отпуска, утверждаемых Советом Министров – Правительством Российской Федерации на цели, не предусмотренные этими планами, производить по решению Президента Российской Федерации на основании представления Министра финансов Российской Федерации.

2. Установить, что реализация и иные операции с золотом и металлами платиновой группы на внешнем рынке осуществляются через уполномоченные банки по решению Совета Министров – Правительства Российской Федерации.

3. Совету Министров – Правительству Российской Федерации: утверждать до 1 декабря текущего года лимиты отпуска драгоценных металлов и драгоценных камней на следующий год из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации и объемы его пополнения; отменить решение Совета Министров – Правительства Российской Федерации об образовании резерва драгоценных металлов в ведении Комитета Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням, имея в виду, что в случае создания указанных резервов право распоряжения ими должно принадлежать исключительно Совету Министров – Правительству Российской Федерации.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Полезное