Содержание раздела

Законодательство

Законодательство >> Указы

УКАЗ

от 28 октября 1994 г. N 2041

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3 ИЮНЯ 1993 Г. N 849 "ОБ УСИЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОТПУСКОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ"

 

В целях обеспечения государственного контроля за отпуском и реализацией драгоценных металлов и драгоценных камней постановляю:

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 3 июня 1993 г.

N 849 "Об усилении государственного контроля за отпуском и реализацией драгоценных металлов и драгоценных камней" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 23, ст. 2109) следующие изменения:

пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"1. Отпуск из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации золота для проведения операций на внешнем и внутреннем рынках, а также отпуск из названного фонда иных драгоценных металлов и драгоценных камней сверх объемов, установленных в годовых планах (лимитах) их отпуска, утвержденных Правительством Российской Федерации, и на цели, не предусмотренные этими планами, производить по решениям Президента Российской Федерации на основании представления Правительства Российской Федерации.

Указанное представление должно содержать информацию об общем количестве соответствующих ценностей, находящихся на хранении в Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации на момент направления представления, и об их планируемых поступлениях, о наличии задолженности государства сдатчикам ценностей, о конкретных направлениях расходования средств от предполагаемых операций с ценностями, а также о фактическом выполнении предыдущих решений Президента Российской Федерации по этим вопросам.

2. Установить, что операции с драгоценными металлами в случаях, не предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа, осуществляются через уполномоченные банки и внешнеторговое объединение "Алмазювелирэкспорт" по решению Правительства Российской Федерации.";

в пункте 3 исключить слова: "Совет Министров", "Совета Министров", "Совету Министров".

2. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 26 июля 1993 г. N 1141 "О внесении дополнений и уточнений в Указ Президента Российской Федерации от 3 июня 1993 г. N 849" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 31, ст. 2840).

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Полезное