Содержание раздела

Законодательство

Законодательство >> Приказы и письма >> Министерство финансов Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 марта 1997 года №176

Об организации геммологического и сертификационного центра в г. Смоленске

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 1995 года №1157 "О дополнительных мерах по развитию рынка драгоценных металлов и драгоценных камней в Российской Федерации", в связи с завершением разработки Системы сертификации ограненных драгоценных камней и в целях организации геммологического сертификационного центра в г. Смоленске

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить Центральным органом Системы сертификации ограненных драгоценных камней Российскую государственную пробирную палату Министерства Финансов Российской Федерации (В.П.Никитин).

2.

Российской государственной пробирной -палате во 2-м квартале 1997 г. завершить регистрацию в Госстандарте России Системы сертификации ограненных драгоценных камней.

3. Учредить Смоленский геммологический сертификационный центр, придав ему статус государственного учреждения.

4. Российской государственной пробирной палате (В.П.Никитин) по согласованию со Смоленским ПО "Кристалл" (А.И.Шкадов) представить в Министерство финансов Российской Федерации предложения по организации Смоленского геммологического сертификационного центра, его оснащению и кандидатуре на должность руководителя.

5. Российской государственной пробирной палате (В.П.Никитин) с участием Смоленского ПО "Кристалл" (по согласованию):

- обеспечить проведение в 1997 году на базе Смоленского геммологического сертификационного центра опытных работ по сертификации бриллиантов в соответствии с нормативной документацией, утвержденной Госстандартом России, и их реализации на внутреннем рынке;

- представить предложения по подготовке специалистов и их аттестации в соответствии с Системой сертификации ограненных драгоценных камней.

6. Российской государственной пробирной палате (В.П.Никитин):

- представить предложения о финансировании Смоленского геммологического сертификационного центра;

- обеспечить руководство и контроль за деятельностью Смоленского геммологического сертификационного центра.

Полезное