Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

На круглом столе рассмотрели вопрос о внесении поправок в 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»

В ТПП РФ про­шло за­се­да­ние «круг­ло­го сто­ла» на те­му: «Раз­ви­тия юве­лир­но­го рын­ка Рос­сии», ор­га­ни­зо­ван­но­го Ко­ми­те­том ТПП РФ по под­держ­ке пред­при­ни­ма­тель­ства в сфе­рах до­бы­чи, про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бот­ки и тор­гов­ли дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­де­ли­я­ми из них.

Вел за­се­да­ние пред­се­да­тель Ко­ми­те­та ТПП РФ по под­держ­ке пред­при­ни­ма­тель­ства в сфе­рах до­бы­чи, про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бот­ки и тор­гов­ли дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­де­ли­я­ми из них Игорь Ти­хов.

Ос­нов­ной во­прос, об­суж­да­е­мый в рам­ках «круг­ло­го сто­ла»: вне­се­ние по­пра­вок в 41-ФЗ «О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях». Так же бы­ли под­ня­ты во­про­сы о про­бле­мах, свя­зан­ных с ис­пол­не­ни­ем 115-ФЗ.

Кро­ме то­го, в рам­ках «круг­ло­го сто­ла» об­су­ди­ли во­прос го­су­дар­ствен­ной под­держ­ки уча­стия рос­сий­ских юве­ли­ров в меж­ду­на­род­ных вы­став­ках. Экс­перт Де­пар­та­мен­та ТПП РФ вы­ста­воч­ной, яр­ма­роч­ной и кон­гресс­ной де­я­тель­но­сти Алек­сандр Куп­цов со­об­щил о воз­мож­но­стях ТПП РФ ока­зы­вать со­дей­ствие уча­стию рос­сий­ских юве­ли­ров в меж­ду­на­род­ных вы­став­ках и пред­ло­жил пред­ста­ви­те­лям Гиль­дии Юве­ли­ров Рос­сии предо­ста­вить спи­сок меж­ду­на­род­ных вы­ста­вок, а так же спи­сок юве­лир­ных ком­па­ний ко­то­рые мог­ли бы яр­ко пред­став­лять Рос­сию на ми­ро­вой аре­не.

В за­се­да­нии «круг­ло­го сто­ла» при­ня­ли уча­стие: ру­ко­во­ди­тель Го­хра­на Рос­сии Ан­дрей Юрин, за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля ФКУ «Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная про­бир­ная па­ла­та при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов РФ» Дмит­рий За­мыш­ля­ев, на­чаль­ник спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го та­мо­жен­но­го по­ста Цен­траль­ной ак­циз­ной та­мож­ни ФТС Рос­сии, пол­ков­ник та­мо­жен­ной служ­бы Алек­сей Ан­ти­пов, пред­ста­ви­тель фе­де­раль­ной служ­бы по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу Оль­га Шо­ло­миц­кая, пре­зи­дент ЗАО «ЦЕНТР ЮВЕЛИР» Сер­гей Ал­ха­зов, со­вет­ник пре­зи­ден­та «Ал­маз-Хол­динг» Вла­ди­мир Збой­ков, ге­не­раль­ный ди­рек­тор «Мос­ков­ско­го Юве­лир­но­го За­во­да» Ми­ха­ил Трах­тен­берг и мно­гие дру­гие
Полезное