Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

Утвержден порядок постановки на учет в Росфинмониторинге

По­ста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства РФ от 27 ян­ва­ря 2014 г. №58 утвер­жден по­ря­док по­ста­нов­ки на учет юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей в Рос­фин­мо­ни­то­рин­ге, со­об­ща­ет пресс-служ­ба Пра­ви­тель­ства РФ.

Из ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей по­ста­нов­ке на учет в Рос­фин­мо­ни­то­рин­ге под­ле­жат те, кто ока­зы­ва­ет по­сред­ни­че­ские услу­ги при осу­ществ­ле­нии сде­лок куп­ли-про­да­жи не­дви­жи­мо­го иму­ще­ства.

Кро­ме то­го, по­ста­но­ве на учет в Рос­фин­мо­ни­то­рин­ге под­ле­жат ли­зин­го­вые ком­па­нии, лом­бар­ды, опе­ра­то­ры по при­е­му пла­те­жей, ор­га­ни­за­ции, ока­зы­ва­ю­щие по­сред­ни­че­ские услу­ги при осу­ществ­ле­нии сде­лок куп­ли-про­да­жи не­дви­жи­мо­го иму­ще­ства, ком­мер­че­ские ор­га­ни­за­ции, за­клю­ча­ю­щие до­го­во­ры фи­нан­си­ро­ва­ния под уступ­ку де­неж­но­го тре­бо­ва­ния в ка­че­стве фи­нан­со­вых аген­тов.

Ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли, яв­ля­ю­щи­е­ся стра­хо­вы­ми бро­ке­ра­ми, под­над­зор­ны Бан­ку Рос­сии, а ИП, осу­ществ­ля­ю­щие де­я­тель­ность по куп­ле-про­да­же дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, под­над­зор­ны Мин­фи­ну Рос­сии.

Про­це­ду­ра по­ста­нов­ки на учет упро­ще­на по срав­не­нию с ра­нее дей­ство­вав­шей. Для это­го не­об­хо­ди­мо по­дать в Рос­фин­мо­ни­то­ринг кар­ту по­ста­нов­ки на учет лич­но ли­бо пу­тем поч­то­во­го от­прав­ле­ния с уве­дом­ле­ни­ем о вру­че­нии, ли­бо в элек­трон­ном ви­де в по­ряд­ке, уста­нов­лен­ном Рос­фин­мо­ни­то­рин­гом. Кар­ту по­ста­нов­ки на учет так­же долж­но утвер­дить ве­дом­ство.

Полезное