Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

В Минэкономразвития обсудили образование новой Федеральной службы

4 ап­ре­ля 2011 г. со­сто­я­лась встре­ча ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра Ко­ми­те­та по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням (Ко­ми­тет ДМДК) ФМОС «Де­ло­вая Рос­сия» Вла­ди­ми­ра Збой­ко­ва с за­ме­сти­те­лем ди­рек­то­ра Де­пар­та­мен­та ОРВ Минэко­но­мраз­ви­тия Ро­ма­ном На­го­ви­цы­ным. На встре­че при­сут­ство­ва­ли пред­ста­ви­те­ли чле­нов Ко­ми­те­та ДМДК – ге­не­раль­ный ди­рек­тор Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии Вла­ди­мир Мос­пан и ге­не­раль­ный ди­рек­тор Меж­ре­ги­о­наль­но­го объ­еди­не­ния про­из­во­ди­те­лей дра­го­цен­ных ме­тал­лов Олег Пе­ле­вин.

Об­суж­да­лись во­про­сы оформ­ле­ния ито­гов от­рас­ле­во­го со­ве­ща­ния по во­про­су об­ра­зо­ва­ния Фе­де­раль­ной служ­бы по кон­тро­лю за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, про­шед­ше­го в «Де­ло­вой Рос­сии» в кон­це ап­ре­ля с.г. Ма­те­ри­а­лы из Пра­ви­тель­ства РФ по об­ра­зо­ва­нию служ­бы в Минэко­но­мраз­ви­тия еще не по­сту­па­ли, од­на­ко Де­пар­та­мент ОРВ про­яв­ля­ет за­ин­те­ре­со­ван­ность в экс­перт­ной оцен­ке вновь со­зда­ва­е­мо­го ве­дом­ства. Ро­ман На­го­ви­цын с по­ни­ма­ни­ем от­нес­ся к оза­бо­чен­но­сти биз­нес-участ­ни­ков рын­ка ДМДК уси­ле­нию ад­ми­ни­стра­тив­но­го гне­та вме­сто ока­за­ния под­держ­ки от­рас­ли со сто­ро­ны го­су­дар­ства.

Бы­ло при­ня­то ре­ше­ние про­дол­жить кон­суль­та­ции с «Де­ло­вой Рос­си­ей» по дан­но­му во­про­су по­сле по­ступ­ле­ния в Минэко­но­мраз­ви­тия про­ек­тов до­ку­мен­тов по об­ра­зо­ва­нию дан­ной Фе­де­раль­ной служ­бы.

Полезное