Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

Заседание Рабочей группы Комитета Государственной Думы

23 мар­та 2011 в г. Москве в зда­нии Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы Фе­де­раль­но­го Со­бра­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции со­сто­я­лось за­се­да­ние Ра­бо­чей груп­пы Ко­ми­те­та Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы по при­род­ным ре­сур­сам, при­ро­до­поль­зо­ва­нию и эко­ло­гии по со­вер­шен­ство­ва­нию пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния от­но­ше­ний в об­ла­сти гео­ло­ги­че­ско­го изу­че­ния и раз­вед­ки ме­сто­рож­де­ний дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, их до­бы­чи, про­из­вод­ства и об­ра­ще­ния с По­вест­кой дня:

  1. Об­суж­де­ние пред­ла­га­е­мых по­пра­вок к про­ек­ту фе­де­раль­но­го за­ко­на № 429535-5 «О вне­се­нии из­ме­не­ний в За­кон Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции «О нед­рах» и дру­гие за­ко­но­да­тель­ные ак­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции».
  2. Об­суж­де­ние во­про­сов, свя­зан­ных с во­вле­че­ни­ем в раз­ра­бот­ку тех­но­ген­ных ме­сто­рож­де­ний дра­го­цен­ных ме­тал­лов.
  3. Об­суж­де­ние пред­сто­я­щей ра­бо­ты ра­бо­чей груп­пы Ко­ми­те­та на 2011 год.

В за­се­да­нии при­ня­ли уча­стие де­пу­та­ты Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы, пред­ста­ви­те­ли Мин­фи­на РФ, Го­хра­на РФ, АК «Алро­са», Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», Со­ю­за зо­ло­то­про­мыш­лен­ни­ков Рос­сии, Меж­ре­ги­о­наль­но­го объ­еди­не­ния про­из­во­ди­те­лей дра­го­цен­ных ме­тал­лов и Со­ю­за Ста­ра­те­лей Рос­сии.

От Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­си» в за­се­да­нии Ра­бо­чей Груп­пы при­ня­ли уча­стие: Ге­не­раль­ный ди­рек­тор МОСПАН В.И. и член Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции – РАДАШЕВИЧ В.Б.

Пред­ста­ви­те­ли Ас­со­ци­а­ции пред­ло­жи­ли вклю­чить в план ра­бот Ра­бо­чей Груп­пы на 2011 год об­суж­де­ние и под­го­тов­ку па­ке­та по­пра­вок в Фе­де­раль­ный За­кон «О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях» и Уго­лов­ный Ко­декс РФ. Пред­ло­же­ние Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» бы­ло при­ня­то.

Полезное