Содержание раздела

Новости техники

    Полимер HTM 140 для машин Envisiontec и спрей PTFE

    Ува­жа­е­мые Гос­по­да!

    1) До­сту­пен но­вый по­ли­мер для уста­но­вок Envisiontec HTM-140 (зе­ле­ный). Это сле­ду­ю­щая сту­пень раз­ви­тия на­прав­ле­ния по­ли­ме­ров та­ких как nanocure (rcp 30 (о­ран­же­вый) и rcp 130 (се­рый)) для из­го­тов­ле­ния ре­зи­но­вых форм.

    От­ли­чи­тель­ные осо­бен­но­сти но­во­го по­ли­ме­ра:

    • ско­рость по­стро­е­ния в не­сколь­ко раз быст­рее чем у по­ли­ме­ров rcp (2-3 ра­за),

    • ис­клю­чи­тель­ная проч­ность по­сле об­ра­бот­ки в уста­нов­ке PCU.
      Нет боль­ше не­об­хо­ди­мо­сти в «тем­пе­ра­тур­ной за­кал­ке» как это де­ла­лось для по­ли­ме­ров rcp (70,80,90 C по ча­су). По­ли­мер HTM-140 сра­зу по­сле об­ра­бот­ке в PCU го­тов к про­цес­су из­го­тов­ле­ния ре­зи­но­вых пресс форм.

    Не­об­хо­ди­мо пом­нить что для уста­но­вок про­то­ти­пи­ро­ва­ния Desktop и Aureus для ра­бо­ты с этим по­ли­ме­ром тре­бу­ет­ся при­об­ре­те­ние Build Style (BS)

    2) Успеш­но про­шел ис­пы­та­ние спрей WEICON PTFE на пред­мет об­ра­бот­ки по­ли­мер­ных мо­де­лей пе­ред их ис­поль­зо­ва­ни­ем для про­цес­са вул­ка­ни­за­ции. По­сле его на­не­се­ния на по­ли­мер­ные мо­де­ли боль­ше не про­ис­хо­дит при­ли­па­ния меж­ду по­ли­мер­ны­ми мо­де­ля­ми и ре­зи­ной. Осо­бен­но эта про­бле­ма бы­ла ак­ту­аль­на при ис­поль­зо­ва­нии си­ли­ко­но­вой ре­зи­ны (econocil, SHS и др) Спрей PTFE мо­жет ра­бо­тать при тем­пе­ра­ту­рах -180 +250 С.

    www.ruta.ru
Полезное